Справка о судимости же чиста, и значит данных в базе нету?

В 14 лет меня поймали по статье 158 ч2 в полиции брали отпечатки пальцев и делали фото, потом был суд и на суде было примерение сторон, спустя год я поменяла себе фамилию, и ещё спустя время заказала в мвд справку об отсутствии судимости, и во всех пунктах указано: не имеется.

В будущем хочу съездить отдохнуть в Америку, при подаче документов на визу и в вопросе : "Были ли вы когда-либо арестованы или осуждены за какое-либо правонарушение или преступление, даже если вы подверглись помилованию, амнистии или другим аналогичным мерам?" могу я указать что никогда не была задержана или судима? Справка о судимости же чиста, и значит данных в базе нету? И когда буду сдавать отпечатки на визу, может ли у них отразится какая либо информация обо мне?

, Даша, г. Иркутск
Артур Ельцов
Адвокат, г. Краснодар

Вы ранее не судимы, так как в соответствии со ст. 76 УК РФ Вас освободили от уголовной ответственности. Поэтому справка о судимости не содержит никаких сведений об этом.

Что касается ареста, то из описанной ситуации, полагаю, что его также не было. Поэтому формально Вы не сообщите недостоверных данных, если укажите, что не подвергались не аресту, ни осуждению.