8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за школьный бунт

Я ученик 8 класса. В нашей школе очень сильно учителя превышают полномочия, я и некоторые "юридически подкованных" учеников собрались для противостояния! Это не сильно помогает, поэтому ученики начитают возмущаться и заявлять протесты и я вместе с ними! скажите пожалуйста, будет ли какая либо ответственность за организацию так скажем школьного бунта? ( Мой отец собирает компромат на директора в Прокуратуру)

, Данил, г. Калининск
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.7

Здравствуйте, Данил!

Лучше всего пойти по пути, избранному Вашим отцом, а именно — собрать доказательства нарушений законодательства и направить обращение в прокуратуру.

Начните с поиска нарушений норм Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 №273-ФЗ. Также среди действий учителей, возможно, найдутся нарушения, за которые предусмотрена административная или уголовная ответственность.

Вы можете заказать платную консультацию, в ходе которой Вы подробно расскажете о своей ситуации, и мы сможем составить жалобу.

Что касается бунта, этого лучше не делать. Проблемы нужно решать в рамках закона, а всяческие беспорядки рискуют выйти за его пределы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Заражение венерической болезнью если не знал о ней, можно ли привлечь к ответственности?
Заражение венерической болезнью если не знал о ней, можно ли привлечь к ответственности?
, вопрос №4091683, Ксения, г. Москва
Банкротство
На стадии конкурсного производства кредитор решил привлечь меня к субсидиарной ответственности в качестве
Встала как бывший работник во 2 ую очередь по имеющейся задолженности по зарплате ООО. На стадии конкурсного производства кредитор решил привлечь меня к субсидиарной ответственности в качестве соответчика (сумма субсидиарной ответственности идет по найденным сделкам и на основании предыдущих долгов банкротного ООО перед кредиторами как бывшим заказчиком, к которым я не имею никакого отношения). Помощник судьи сказала что у меня ограничены права доступа к материалам дела и прислала только отзывы других сторон. Как мне ознакомиться с полными материалами дела, ведь я по-прежнему нахожусь во 2 ой очереди реестра.
, вопрос №4090260, Анна, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия
Прошу дать примеры судебной практики связанной с применением Ф.З. "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 № 73-ФЗ. Вопрос связанный с поверхностной обработкой ВОАН(курган) отнесен к региональному культурному наследию. Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия.
, вопрос №4089826, Сергей, г. Нарьян-Мар
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
На перемене в школьном коридоре ребёнок 12 лет не увидел учителя, стоящего в дверном проёме и толкнул
На перемене в школьном коридоре ребёнок 12 лет не увидел учителя, стоящего в дверном проёме и толкнул дверь(хотел закрыть,зачем - от шока сам уже не помнит),в результате пожилая Учительница получила дверью по руке (сильный ушиб, и отек,рентген тоже пойдёт делать,тк опасается,что треснула кость ) Ребёнок, конечно,сразу извинился ,но его не услышали (учителя понимаю,что она в такой ситуации слова извинения не восприняла) Какие могут быть последствия для ребёнка и для родителей? Извинения ,конечно, принесем всей семьёй,но этого явно не достаточно, и другой учитель поделился,что пострадавшая "хочет крови "
, вопрос №4087556, юлия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
В школьной столовой ребенку продали пирожное, утверждая что в нем нету грецких Орехов, в последствии
В школьной столовой ребенку продали пирожное ,утверждая что в нем нету грецких Орехов ,в последствии оказалось что они есть ,ребенка увезли с аллергией в больницу ,что можно сделать с данной ситуацией ?
, вопрос №4086826, Аделя, г. Барнаул
Дата обновления страницы 17.01.2021