При заключении договора и выдачи займа есть как минимум либо расходно кассовый ордер (выдача наличными), платежное поручение (выдача безналом) или кассовый ордер (если банк).
Нужно требовать, чтобы кредитор предоставил эти документы.
Так как договор займа реальная сделка, то считается что он заключен с даты получения денег, а не подписания договора.
Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.
При проверке электросчётчика контроллер обнаружил на нём магнит. Акт не составлялся, фото и видео фиксации не было. Возможен ли штраф и будет ли он правомерен?
Здравствуйте.
Сестра находится под следствием 228 ч4.
Есть несовершеннолетний ребенок ,ранее не было судимостей ,приводом ,нигде не стояла на учете .во всем призналась ,была группа лиц с ее молодым человеком .но сразу не говорила о том ,что он ее бил и заставлял .подскажите пожалуйста ,какой минимум может быть ?по ее статье от 10 лет ,могут ли дать меньше ?так как первый раз ,и есть ребенок ?
Здравствуйте, меня зовут Александр, и у меня есть вопрос интересного характера, у меня есть своя группа музыкальная которая никак официально не зарегистрирована, и недавно в одном из баров мы выступили с песнями другого исполнителя на которого нужна лицензия под организацией другого человека, сегодня он нам написал о том что если мы сегодня не выступим бесплатно с этими же песнями, то он подает иски в суд за то что мы исполняли эти песни под ЕГО организацией, никаких договоров не было с ним заключено, также имеется переписка о всех угрозах судом и то что это была его идея, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?
Добрый день. Брал микрозайм в размере 3000 рублей. На счёт поступило 1800, а для погашения стали требовать сразу 7000. Якобы если буду гасить по реквизитам то будет списываться основной долг, а через сайт подключена услуга в одностороннем порядке,что при погашение списывают ещё непонятно за что. В общем мошенники. Пошла ПРОСРОЧКА ПО ЗАЙМУ И ЕГО ПЕРЕДАЛИ КОЛЛЕКТОРАМ. Доступ в личный кабинет на сайт МФО закрыли и сразу перебрасывают на сайт коллекторов где всего одна графа-оплата в размер более 14000 рублей. Написал на почту Мфо с просьбой предоставить мне - Копию кредитного договора, Детальную выписку по задолженности (сумма основного долга, начисленные проценты, штрафы и т. д. ), Документы, подтверждающие передачу права требования коллекторам. В ответ тишина. Трубку не берут, на почту не отвечают. Вопрос-имеет ли право Мфо не предоставить мне запрошенные данные которые я описал выше.