8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В кассации по отмене дополнительного наказания (штрафа) достаточно доказательств на снижение категории преступления или нужны существенные нарушения в 1 инстанции и апелляции?

В кассации по отмене дополнительного наказания (штрафа) достаточно доказательств на снижение категории преступления или нужны существенные нарушения в 1 инстанции и апелляции?

, Марина, г. Петрозаводск
Сергей Джавлах
Сергей Джавлах
Юрист, с. Севастополь

Суд кассационной инстанции не переоценивает доказательства. Он проверяет правильность применения закона судами нижестоящих инстанций. Дополнительные наказания в виде штрафа обычно отменяются касацией по основанию «суды первой и апелляционной инстанции не привели основания необходимости назначения дополнительного наказания. Не привели расчет назначения именно такой суммы штрафа»

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Петрозаводск
Сергей, подскажите, пожалуйста, если был особый порядок — к сроку его применили, а к штрафу ни слова ( 10 кратная сумма). Должны ли были применить и к штрафу?
Ст 290 ч 3

По особому порядку применяется снижение к сроку, а не к штрафу. Размер штрафа должен быть обоснован в приговоре — судья обязан написать почему именно эта сумма, а ни какая то другая и привести расчет — указать как он именно к этой сумме пришел. Верховный суд много раз в своих пленумах это указывал

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Уголовное право
Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают
Здравствуйте! Муж поступил в ИК с нарушениями из СИЗО, о которых он не знал, как оказалось в личном деле они есть. Он сам сделал запрос в прокуратуру по месту нахождения СИЗО и получил ответ, что нарушений у него нет. Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают. Подскажите пожалуйста, куда мне как жене можно обратиться, чтобы администрация колонии получила официальное подтверждение, о том что у него нет нарушений?
, вопрос №4096585, Елена, г. Курск
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса?
Мать владеет долями в квартире (1/3 и 1/3). Ее старший сын владеет 1/3 в это же квартире. Мать хочет оформить дарственную на 1/3 квартиры этому старшему сыну. Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса? (вопрос возник с тем, что при дарении от младшего сына к матери 1/3, МФЦ отказалось оформлять напрямую и отправило к нотариусу. В связи с чем пришлось заплатить немалую сумму за оформление)
, вопрос №4096210, Дмитрий, г. Новосибирск
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Недвижимость
Продала долю наследства 1/2, и не оплатила налог вовремя
Продала долю наследства 1/2 ,и не оплатила налог вовремя !что может произойти?
, вопрос №4095342, Серафима, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2021