8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Знаете ли вы, есть ли возможность пройти медкомиссию раньше срока?

Доброго времени суток! Знаете ли вы, есть ли возможность пройти медкомиссию раньше срока? Я учусь в военно-учебном центре Южного Федерального Университета. Хотел бы в течении полугода отчислиться по состоянию здоровья. Однако ближайшая медкомиссия у нас запланирована не раньше чем через год.

, Николай, г. Москва
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Николай!

Знаете ли вы, есть ли возможность пройти медкомиссию раньше срока?

Николай

Согласно Положения о военно-врачебной экспертизе ВВК действует один год.

Заключение военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе (приравненной службе), о годности к обучению (военной службе) по конкретной военно-учетной специальности, обучению (службе) по специальности в соответствии с занимаемой должностью действительно в течение года с даты освидетельствования, если иное не определено в этом заключении. Повторное либо очередное заключение военно-врачебной комиссии отменяет предыдущее (за исключением заключения военно-врачебной комиссии о временной негодности к военной службе (приравненной службе) и причинной связи увечий, заболеваний).

Хотел бы в течении полугода отчислиться по состоянию здоровья.

Николай

Если есть проблемы со здоровьем, обращайтесь за медицинской помощью. Вначале все равно будет лечение, а по показаниям могут уже направить на ВВК и ранее срока.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Есть ли возможность пройти днем раньше или днем позже?
Перерегистрация в качестве безработного назначена на 1 сентября, мне вести первый раз в первый класс ребёнка, кроме меня больше не кому, бабушки и дедушки работают, муж тоже. Есть ли возможность пройти днем раньше или днем позже?
, вопрос №2839593, Светлана, г. Казань
1 ответ
Лишение водительских прав
Порядок возврата в/у после лишения и возможность получения прав тракториста
День добрый. 17 сентября 2012 года вступил в законную силу административный постановление о лишении ВУ на срок 18 месяцев. ВУ я не сдавал. 12 сентября 2018 года пошел в ГИБДД для выдачи нового ВУ(срок ВУ закончился, 10 лет). В инспекции ВУ у меня изъяли и сказали, что срок лишения только пошел. Есть ли решение вернуть ВУ раньше срока? Если нет, то нужно сдавать ПДД? И ещё я на тракториста учусь. Могу ли я сдать экзамен и получить права на тракториста? Или мне ждать возврата моих ВП?
, вопрос №2486856, Владимир, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли сократить срок примирения, если ответчик согласился на развод?
Добрый день! Мой вопрос касается дела о расторжении брака. Ответчик на заседании суда изъявил желание взять время на примерение. Было вынесено решение, о предоставлении 2х месяцев на возможность примерения сторон. Спустя неделю, ответчик согласился на развод. Вопрос в следующем! Есть ли возможность не ждать вынесенного срока в 2 мес., развестись раньше? Если, да! Что требуется от ответчика в этом случае. Спасибо!
, вопрос №2047365, Елена, г. Когалым
1 ответ
Уголовное право
Срок давности дела по ст 180 ч 3 УК РФ, если у следствия недостаточно доказательств
Подскажите если на меня открыто УД по ст 180 ч3 УК РФ. Через какой срок оно может быть закрыто по истечении срока давности? Существует ли возможность закрытие дело раньше срока давности если у следствия недостаточно доказательств?
, вопрос №1956383, Олег, г. Москва
3 ответа
Все
Сроки выдачи паспорта гражданина РФ
Здравствуйте!У меня украли паспорт,паспорт украли по месту жительства в г.Калуга, но данный документ ранее выдавался иным подразделением ФМС России в г.Байконур. На данный момент мне сказали, что необходимо 2 месяца для оформления паспорта. Заблокировала все банковские карты, для их разблокировки нужен паспорт, 2 месяца ждать без денег нет возможности.Посоветуйте есть ли возможность получить паспорт раньше и как это сделать?Могут ли в банке разблокировать карты по временному удостоверению?
, вопрос №753133, Юлия,
3 ответа