Страховой случай произошел в конце сентября, 27 ноября подал все документы, включая рентгеновские снимки, до сих пор нахожусь на больничном, страховая ни одной выплаты не произвела, куда обращаться?

Здравствуйте! Страховой случай произошел в конце сентября, 27 ноября подал все документы, включая рентгеновские снимки, до сих пор нахожусь на больничном, страховая ни одной выплаты не произвела, куда обращаться?

, Александр, г. Тольятти
Анастасия Труш
Юрист, г. Златоуст

добрый день.

Незначительным промедлением можно назвать задержку оплаты в 1-2 недели. Вам целесообразно подождать 15-20 дней.

В случае если страховая тянет уже больше месяца, то пора действовать.

Для начала, подайте руководству фирмы письменную претензию. Эта процедура называется досудебным урегулирования спорной ситуации. В претензии четко изложите ситуацию и ваши требования. Претензию можно направить заказным письмом, либо самому отдать в офис компании, но что бы на копии экземпляра они поставили отметку о получении претензии. Если в течении 30 дней после направления претензии ни ответа, ни выплаты нет, то обращайтесь в суд с исковым заявлением.