Доброе утро! Совместно нажитое имущество делится между супругами по 1/2 на каждого в вашем случае раздел будет следующим:
Ваша 1/2 доли остаётся при Вас, что нажито в браке.
Далее 1/2 мужа делится между Вами, вашим ребёнком, 2 взрослыми детьми и мамой супруга.
Переживший супруг сохраняет право на часть общего имущества, которое нажито во время брака с наследодателем. Доля умершего супруга в таком имуществе входит в состав наследства и переходит к наследникам (ст. 1150 ГК РФ). По общему правилу при определении долей в общем имуществе супругов их доли признаются равными.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.