ПРИШЕЛ ШТРАФ Превышение скорости на 20 - 40 км/ч В ГОРОДЕ В КОТОРЫЙ НЕ КОГДА НЕ БЫЛ

ПРИШЕЛ ШТРАФ Превышение скорости на 20 - 40 км/ч В ГОРОДЕ В КОТОРЫЙ НЕ КОГДА НЕ БЫЛ /////////////////////////////////////////////////

, Оля, г. Москва
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга,

Вам следует обжаловать постановление по делу об административном правонарушении. Срок обжалования — 10 суток со дня получения копии постановления (ст. 30.3. КоАП РФ).

При этом, необходимо определиться в связи с чем вынесено постановление, составлялся ли протокол об АПН или превышение зафиксировано специальными техническими средствами, работающими в автоматическом режиме.

Согласно ч. 2 ст. 2.6.1. КоАП РФ, собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

http://www.consultant.ru/docum...

Возможно на Вашей машине кто-то ездил в этот другой город. Если не автоматическая фиксация, то надо смотреть протокол об АПН (он должен быть составлен в отношении Вас).

Желаю удачи,

Оля
Клиент, г. Москва

у меня нет не машины не прав и, но госуслуги весить долг

проверьте, на основании какого постановления, потом порядок один — обжаловать этот акт, иного не дано