8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К примеру на человека было заведено уголовное дело, у него брали отпечатки пальцев и фоткали его, но дело

К примеру на человека было заведено уголовное дело, у него брали отпечатки пальцев и фоткали его, но дело закрыли и судимости нет, при подаче документов на загран паспорт там же сдают отпечатки, или при подаче на визу там тоже надо сдавать отпечатки и в аэропорту, может ли у них отразится что на человека было заведено уголовное дело? Если судимости в справке у него нету.

, Антон, г. Иркутск
Дмитрий Солонченко
Дмитрий Солонченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Согласно статьи 49 Конституции РФ  обвиняемый в совершении преступления считается не виновным, пока его виновности не будет доказана в предусмотренном законом порядке и вступившим в законную силу приговором суда. 

Обстоятельства привлечения Вас к уголовной ответственности в указанном случае отрицательных последствий иметь не будет

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Иркутск
Тоесть данные о том что на него было уголовное дело нигде не всплывут? И может ли человек ответить в вопросе на получении визы:
*Были ли вы когда-либо арестованы или осуждены за какое-либо правонарушение или преступление, даже если вы подверглись помилованию, амнистии или другим аналогичным мерам? * если указать что не был арестован так как справка о судимости чиста, то ничего не узнают о том что у человека было уголовное дело?

То что вы привлекались, то это не означает, что вы в чем либо виновны.  

0
0
0
0
Кирилл Буренок
Кирилл Буренок
Адвокат, г. Сыктывкар

Ответ на Ваш вопрос зависит от  оснований  прекращения уголовного дела: еснования реабилитирующие — то есть когда Ваша вина в совершении престулпения не доказана (ст.24 ч.1 п.1, ст. 24 ч.1 п.2 УПК РФ, ст. 27 ч.1 п.1 УПК РФ) то ничего не где не должно отражаться. А если и где-то отразится, то к Вам вопросов по поводу данной записи не будет. 

Другое дело когда уголовное дело прекращено по не реабилитирующим основаниям: примерение сторон, деятельное расскаяние, в связи с судебным штрафом, истечением сроков давности. То есть когда Вашу вину в совершении преступлении установили, но в силу закона к уголовной ответсвенности не привлекли.  Тогда сведения будут в базах данных, но для Вас принципиального значения иметь это не будет поскольку в Российской Федерации граждане не имеют права получить загранпаспорт, имея  условную судимость, при неполном отбывании наказания, то есть при таком условии покидать пределы страны строго запрещено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Я работаю в студии дизайна и люди пишут от лица
Здравствуйте! Я работаю в студии дизайна и люди пишут от лица нашей студии о предложении сотрудничества дизайнерам различным, после нескольких вопросов предлагают завести дебетовую карту, что бы получать туда ЗП, но мы не ищем дизайнеров и они оформляют карты по реферальной ссылке. Деньги никто никому не переводят, деньги со счетов людей которые оформили не пропадают. То есть они просто получают выплату за реферальную карту, а дизайнеры не устраиваются на работу. Можете пожалуйста сказать как это может быть наказуемо и вообще может ли?
, вопрос №4089412, Анастасия, г. Уфа
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все заседания я являюсь , но произошла ситуация наш город в том числе мой дом затопила и мы находимся в зоне ЧС , могу ли я подать ходотайство об отложения суд дела на 2-3 недели , и могут ли мне отказать если справка о чс иметься ?
, вопрос №4088869, Елена, г. Саранск
Семейное право
Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Мать злаупотребляет алкоголем , дочке 13 лет хочет проживать со мной. Но у меня есть долг по алиментам 1300000 и накручиные проценты 2000000 . Последние 2 года я исправно ей платил, дочка часто бывает у меня и последнее время начала проситься что бы я ее забрал жить к себе, не однакратно звонила ночю плакала, что мать пьяная и бъет её. Вызавал пдн и заберал ее к себе. На данный момент доч проживает со мной. Подол в суд на определееие места жительства ребенка со мной. В свою очередь мать дочери подала также заявление в суд на определение места жительства дочири, так же подала в суд на меня чтобы мне присудили еще 4000000 руб неустойки по алиментам и завели уголовное дела по неуплате алементов. Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной???
, вопрос №4088778, Максим, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
Здравствуйте. У меня ситуация с автомобилем который я купил в 2020 году у перекупщика, на учёт я не поставил, по личным обстоятельствам, пылился в гараже на долгом ящике, неделю назад решил продать, продать другу так как ему эта машина была нужнее. Оформил дкп(продавец )на имя реального владельца данные взял с ПТС и покупатель естественно мой друг, подпись поставил сам. ГАИ оставили друга по пути постановки на учёт, автомобиль поместили на штафстоянку.Что может мне грозить? Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
, вопрос №4087222, Ильяс, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2021