8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, подскажите пожалуйста, возможно ли оспорить решение суда по кредитам, если 10-дневний срок уже

Добрый день, подскажите пожалуйста, возможно ли оспорить решение суда по кредитам, если 10-дневний срок уже давно прошёл, узнала о кредите случайно, когда уже начали вычитать из зп, никаких уведомлений о том что был суд не было, мое дело уже у пристава находится, что можно сделать? Такой долг повесили, в жизни таких сумм не брала. Спасибо.

, Анна, г. Жуковский
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анна. Вы правы, что согласно ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа 

Судья в 5дневный срок со дня вынесения СП высылает копию СП должнику, который в течение 10 дней со дня получения приказа имеет право представить возражения...

Так же согласно Гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации Статья 129. Отмена судебного приказа 

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. 

А согласно   Гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

1. Лицам, пропустившим установленный ФЗ… срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

0
0
0
0
Андрей Разборов
Андрей Разборов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анна.

Как я понял, вынесен судебный приказ о взыскании с Вас денежных средств. Подавайте заявление о восстановлении срока на подачу возражений на судебный приказ и вторым требованием просите отменить этот судебный приказ. Хорошо бы ознакомиться с материалами этого приказного производства у мирового судьи. Нужно при ознакомлении посмотреть: по какому адресу высылалась судом копия судебного приказа, какую отметку поставила почта на возвращенном письме. если отправили не пом месту Вашей регистрации. то хорошие шансы восстановить срок на подачу возражений и отменить этот судебный приказ

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Жуковский
Спасибо большое, а подскажите, обращаться с этими заявлениями нужно именно в тот судебный участок, где был вынесен приказ?

Конечно. именно у этого мирового судьи находится гражданское дело по вынесенному судебному приказу

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, подскажите пожалуйста, мой бывший супруг погиб на СВО, у нас есть несовершеннолетний сын.У
Добрый день,подскажите пожалуйста,мой бывший супруг погиб на СВО,у нас есть несовершеннолетний сын.У супруга была доля (либо был прописан,точно не знаю)в доме,собственником которого была моя свекровь,нужно ли письменно писать отказ от наледства(доли) или мой сын и так не имеет никакого права на эту жилплощадь?У супруга есть еще 2 сестры.Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4084980, Татьяна, г. Тюмень
Трудовое право
Добрый день, подскажите пожалуйста я к вам обращаться с Ямало-Ненецкий автономный округ, я работаю децком саду младший воспитатель на группе с детками ОВЗ, сколько дней отпуска мне положен?
Добрый день, подскажите пожалуйста я к вам обращаться с Ямало-Ненецкий автономный округ, я работаю децком саду младший воспитатель на группе с детками ОВЗ, сколько дней отпуска мне положен ?
, вопрос №4084946, Любовь, г. Москва
Все
Добрый день Подскажите пожалуйста с какого момента начинается
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с какого момента начинается течь срок исковой давности по оплате комм.платежей?
, вопрос №4084135, Елена,
Уголовное право
Добрый день подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации сегодня днём подходя к своей рабочей машине
Добрый день подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации сегодня днём подходя к своей рабочей машине а она стоит рядом с моим домом а я обратил внимание что Хулиганы разукрасили краской весь фургон подскажите пожалуйста что делать мне в этой ситуации
, вопрос №4084193, Виталий, г. Москва
Семейное право
Подскажите, возможно ли это и что понадобится для этого процесса?
Добрый день! Подскажите, как быть: являюсь ребенком-сиротой, в 2014 году мой опекун подавала документы на получение квартиры по месту регистрации в Приморском крае, но квартиру к 18 годам так и не дали. Живу в Подмосковье и хотелось бы получить квартиру здесь, а не там: поскольку живу тут. Подскажите, возможно ли это и что понадобится для этого процесса? Благодарю!
, вопрос №4084168, Мила, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2021