Скажите пожалуйста, нужно ли группу в вк регистрировать как СМИ?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нужно ли группу в вк регистрировать как СМИ? Тематика - новости региона.

, Ангелина, г. Ростов-на-Дону
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ангелина!
Согласно ст.8 Закона РФ от 27.12.1991 N 2124-1 «О средствах массовой информации» Сайт в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» может быть зарегистрирован как сетевое издание в соответствии с настоящим Законом. Сайт в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», не зарегистрированный в качестве средства массовой информации, средством массовой информации не является.Сайт Вконтакте сам по себе внесен в реестр Роскомнадзора как распространитель информации. Обязанность регистрировать группу вконтакте как сми законом не предусмотрена.