Здравствуйте, как мне уволиться с вахты по состоянию здоровья, если я уже написал заявление на увольнение по собственному желанию

Здравствуйте,как мне уволиться с вахты по состоянию здоровья, если я уже написал заявление на увольнение по собственному желанию

, георгий, г. Новосибирск
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Здравствуйте, как мне уволиться с вахты по состоянию здоровья, если я уже написал заявление на увольнение по собственному желанию

«По состоянию здоровья» — такого отдельного основания для увольнения у работников нет. Вы вправе уволиться по собственному желанию, что и делаете. Вас обязаны уволить через 2 недели после подачи заявления. Если Вы не можете выходить на работу до даты увольнения по состоянию здоровья, открывайте больничный. Вы имеете на это полное право.

С уважением!