Выплата налога

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я подать декларацию купленной новой машины для выплаты мне налога? за жилье можно, а машина входит в этот перечень?

, Марина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина.

Предоставление имущественного налогового вычета при покупке  автомобиля НК РФ не предусматривает. При продаже  автомобиля можно уменьшить доход на сумму расходов по его покупке либо применить вычет в размере 250000 руб.

Если Вам нужны дополнительные разъяснения, с указанием конкретных норм законодательства, Вы можете обратиться ко мне или любому выбранному Вами юристу в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).