Как думаете, меня могут против моей воли вернуть домой?

Здравствуйте, на данный момент мне 17, в 18 хочу уйти из дома.

Родители очень строгие, всегда в чем-то подозревают, дома неуютная обстановка, гулять с друзьями не хожу, друзья ко мне не приходят, выбирать то что мне нравится не могу, мне 17 а в телефоне родительский контроль, это все напрягает, у меня есть проблемы а они говорят мол какие проблемы т твоем возрасте

По дому им помогаю, бывает что обращаюсь и кричу, в силу своего характера

В 18 есть возможность переехать в парню

Но с детства мне внушили страх, я боюсь что если уйду меня будут искать неофициально (веди мне 18полиция за это не возьмётся)

Боюсь что они найдут меня и вернут, а там уж худшее развитие событий...

Как думаете , меня могут против моей воли вернуть домой?

, Шахноза, г. Москва
Ольга Титова
Юрист, г. Екатеринбург

пока вы не несовершеннолетняя вас вернут домой либо в приют. после 18 лет домой вас уже не вернут даже неофициально — это самоуправство ст. 330 УК РФ. как минимум. А как мама я вам  просто советую не торопитесь бежать во взрослую жизнь с одной стороны свобода с другой  стороны надо работать и содержать себя (еда, одежда, жилье), бытовуха в 18 лет с парнем, зачем вам это надо? да и времени сделать карьеру, устроиться получше в жизни, путешествовать не будет. Да и друзья предают, а любовь быстро проходит при наличии трудностей.