Полномочия ген. Директора ООО
Я являюсь генеральным директором ООО (компании). Компания, в которой я работаю является производственным предприятием, занятым выпуском реальной продукции. Учредителем нашей компании является иностранное юридическое лицо. Неделю назад наша компания получила досудебную претензию в которой указывается, что при выпуске продукции мы незаконно используем чужой товарный знак. Судя по претензии и приложенным документам, эта претензия выглядит обоснованной. В претензии нас просят прекратить выпуск контрафактной продукции с нарушением чужих прав и угрожают судебным иском и уголовным преследованием в случае, если не устраним нарушение. Отдельно указывается на мою персональную ответственность как ген. директора и перспективы уголовного дела в отношении меня. Меня конечно такие перспективы серьезно беспокоят, но, если прислушаться к доводам, изложенным в претензии, то надо останавливать производство, а это огромные убытки. Иностранные владельцы компании судя по всему в шоке и не знают что предпринять (возможно ищут варианты как все это разрешить), поэтому скромно молчат, в переговоры с оппонентом не вступают и мне ничего не говорят. Типа «все нормально, работаем». Но я понимаю, что они далеко и им вряд ли что будет, а у меня перспективы выглядят совсем не очень… Подумал, что может быть мне стоит издать приказ и приостановить производство до выяснения обстоятельств, но опасаюсь другой крайности – как бы не получилось так, что претензия окажется необоснованной и я причиню вред своему предприятию и мне вменят это в вину. Как правильно поступить?
Один и тот же товарный знак зарегистрирован за двумя компаниями в разных классах. У оппонентов зарегистрирован раньше и класс соответствует продукции, которую мы выпускаем. Вопрос не в перспективе дела а в том, что делать мне. Мне реально грозят делом если мы не оправим ситуацию, а владельцы её разрешать как-то не торопятся.
Уважаемый Владимир! В дополнение к мнению уважаемого и профессионального коллеги, да и к Вашим уточнениям:
скорее надо начать с уведомления в адрес участников о происшедшей ситуации с приложением полученной претензии и всех материалов.
Важно, когда Вы стали ген. директором — до регистрации ТЗ или как?
В уведомлении участникам Вы обозначаете приостановление производства с такой-то даты в связи с описанными уважаемым коллегой последствиями.
И в любом случае возможно претензия и обоснована, а, возможно, и нет.