Здравствуйте, мне исполнилось 27 лет, после окончания высшего учебного заведения меня сняли с учета в

Здравствуйте, мне исполнилось 27 лет, после окончания высшего учебного заведения меня сняли с учета в военкомате и я должен был встать на воинский учёт по месту жительства, но в связи с тем, что у меня не было регистрации, я на учёт в военкомат не встал и прошло уже 4,5 года, все это время я работал в правоохранительных органах, после окончания специализированного высшего учебного заведения, т. е. Официальное право на отсрочку я имел, вопрос, какие могут возникнуть вопросы при постановке на воинский учёт и выдадут ли мне военный билет или выдадут справку, до сих пор являюсь действующим сотрудником и имею специальное звание

, карен, г. Якутск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Карен!

мне исполнилось 27 лет, после окончания высшего учебного заведения меня сняли с учета в военкомате и я должен был встать на воинский учёт по месту жительства, но в связи с тем, что у меня не было регистрации, я на учёт в военкомат не встал и прошло уже 4,5 года, все это время я работал в правоохранительных органах, после окончания специализированного высшего учебного заведения, т. е. Официальное право на отсрочку я имел, вопрос, какие могут возникнуть вопросы при постановке на воинский учёт и выдадут ли мне военный билет или выдадут справку, до сих пор являюсь действующим сотрудником и имею специальное звание

карен

Если были уважительные причины для отсрочки, вопросов не возникнет и после прохождении медицинской комиссии, на основании решения призывной комиссии Вам могут выдать военный билет. Но, часто, несмотря ни на что выдают справку уклониста, что можно оспорить в судебном порядке.

Если у Вас будут дополнительные вопросы или будет необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чат к юристу.

С уважением! Кудимов П.

Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, право на отсрочку  Вы имели, но не получили своевременно.Поэтому скорее всего получите справку уклониста и придется в суде доказывать обратное