8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
589 ₽
Вопрос решен

Емли у нас какие то шансы отказаться от выполнения работ по вывозу снега, так как вообще на данные виды у них раньше всегда разыгрывался отдельный контракт

Добрый день. У нас следующая ситуацция.Заключен гос.контракт 44 ФЗ на оказание услуг по уборке территории. С сентября приступили к исполнению. В тех задании указана операция вывоз снега . В смете ( обоснование пераоначальной цены) данныых работ вообще нет,прописано только уборка снега,перекидывание малой механизацией,т.е заказчик вообще не заложил в стоимость данные виды работ. Емли у нас какие то шансы отказаться от выполнения работ по вывозу снега,,так как вообще на данные виды у них раньше всегда разыгрывался отдельный контракт.

, Оксана, г. Москва
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Оксана.

Контракт должен исполняться на тех условиях, на которых заключен, а односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается (ст. 309, 310 ГК РФ). Тех. задание у Вас по-водимому является частью контракта, которая конкретизирует работы, поэтому оснований для отказа от выполнения этих работ нет. Они являются частью Вашего обязательства.

То, что заказчик не включил их в первоначальное обоснование НМЦК, это конечно не правильно. Но это может быть нарушением на стадии определения поставщика. Но Ваши обязательства от этого не меняются.

То, что у заказчика раньше был отдельный контракт на уборку, тоже здесь не поможет. Заказчик может менять объект закупки при проведении последующих закупок.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Если какие то шансы получить опеку над детьми и забрать их?
Здравствуйте! Кратко ситуация: У брата 3 ребёнка-11,5 и 3 года ,которые в данный момент находятся в детском центре уже 8 месяцев. Детей забрали в очередной раз забрали у матери ,когда он был на работе (вахтовый метод). Мать страдает алкоголизмом и лечиться не хочет. В данный момент брат не проживает с матерью детей - в браке официально не состояли,но дети записаны на него. За 8 месяцев мать появилась в центре и встретилась с детьми 1 раз,брат и моя мама постоянно посещают детей и дети очень привязаны к ним. Маме 69 лет и опеку ей оформить не разрешают. Брату детей тоже не отдают так как не имеет собственного жилья и рак как он работает в другом городе вахтовым методом руководство ПДН и других надзором органов ставит условия получишь детей если переедет в город где ты работаешь либо не получишь из вообще. Ясно понятно,что переезд в большой город требует больших вложений и т д в том числе нужно поменять весь уклад жизни моей 69 летней мамы так как ей тоже нужно будет переехать чтобы помогать с детьми. При этом о переезде в город где живёт мама руководство почему то в категорической форме против и ведёт себя мякэгко говоря некорректно и даже хамски! Мне нужна консультация грамотного специалиста компетентного в вопросах опеки и возможно дальнейшего сотрудничества. Вопросов масса от элементарных : какие есть возможность забрать детей? Кто имеет право взять опеку над детьми в том числе с учётом моей мамы или меня брата( дяди) с учётом,что ни у кого из нас нет собственного жилья,но мы мы имеем стабильный заработок ,который позволяет мне арендовать жилье себе и маме,организовывать отдых бабушке с 3 мя внуками на протяжении 2 месяцев,обеспечивать финансовые потребности в том числе материальные блага в виде одежды и т д. Т е по сути всю семья на моем содержании. Если какие то шансы получить опеку над детьми и забрать их? Мы обсуждали этот момент с мамой и бабушкой детей и готовы отказаться от всех выплат со стороны государства. В данный момент имеется оправданное ощущение,что государственные органы намеренно усложняют и усугубляют ситуацию . Я понимаю что проще гнобить человека нежели ему оказать какую либо помочь,нь все надеюсь что в данном случае есть возможность решения этого вопроса. Буду признателен за обратную связь. С уважением: Фёдор
, вопрос №3060785, Фёдор, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Есть ли вообще у меня какие-то шансы решения проблем?
Досталась по наследтсву квартира от отца, на квартире висит долг, превышающих ценность самой квартиры. В 18 лет у меня арестовали ФССП все счета в банках, в наследство вступили 3 человека, а аресты только у меня, я перестал пользоваться картами и начал получать наличные, сейчас мне 21, я ребёнок сирота, в той квартире никто не живёт и она не пригодна для жилья вцелом. У меня арестовали весь доход и наличные тоже, я живу на съёмной квартире за 25000,мой доход 38000(теперь 16000), с квартиры хозяева дали срок съехать, так как нечем платить. Как мне быть? Куда обращаться? И есть ли вообще у меня какие то шансы решения проблем?
, вопрос №2714751, Даниил, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Есть какие-то ограничения по передаче работ от такого подрядчика на субподряд?
Добрый день, привлекаем подрядчика для выполнения проектных работ, у подрядчика нет СРО и квалифицированных сотрудников для выполнения данных работ, в связи с чем подрядчик собирается привлекать субподрядчика с СРО. Вопрос есть какие то ограничения, по передаче работ от такого подрядчика на субподряд. Какие есть риски при такой работе.
, вопрос №2673183, Антон Александрович, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Наркотики
Есть ли какие то шансы не встать на учет пока не начался суд?
Оперуполномоченные поймали с 1гр гашиша, решили договорится на 200 т.р. Решить вопрос. В законах не разбираюсь. Спросили кто есть знакомые и через товарища сказали передать на следущий день деньги, сказав что все будет нормально повезли оформлять оформили по 6.8 и 6.9 шел нашел нес домой употребить, еще повезли на мед освидетельствование, там показало марихуанну. На следущий день звонит товарищ говорит надо 200т.р. Или могут сделать так что на суде хватит тебе на 1ч 228. А мне обещали что ни суда ни какого дела не будет оно тупо останется лежать у них. Сейчас будет суд, я узнаю что можно было отказаться от освидетельствования и на учет бы не ставили. Есть ли какие то шансы не встать на учет пока не начался суд? Что можно еще сделать? При оформлении вес не был указан. Все было опечатано, но я так понимаю это легко все вскрывается, или меня красиво развели и деньги можно было вообще не отдавать? Знакомые говорят нужно было сразу идти к адвокату, есть ли смысл сейчас что то делать или уже все?
, вопрос №2573578, Денис, г. Екатеринбург
3 ответа
Защита прав работников
Есть ли какие-то шансы взыскать долги по зарплате?
здравствуйте. на последнем месте работы мне не заплатили за 1.5 месяца. есть мои бывшие коллеги которым не заплатили за 4 месяца. трудового договора у меня нет, кое у кого из коллег трудовой договор есть. помимо свидетелей могу представить доказательства в виде переписки по электронной почте, смс от директора из которых понятно что я там работаю. кроме невыплаты зарплаты этот руководитель кидает на деньги и своих партнеров оказывающих услуги (есть переписка с ними), бухгалтерия и документация не ведется, за все время работы там отчисления в пенсионный фонд не производились. есть ли какие-то шансы взыскать долги по зарплате? мы готовы подать коллективный иск в суд или жалобу в трудовую инспекцию. хотелось бы также чтобы в эту фирму приехала проверка и установила кучу нарушений, что бы также помогло нам доказать ущемление наших прав. спасибо за ответ.
, вопрос №1254728, Анна, г. Москва
6 ответов