Куда мне обращаться за получением справок о работе и заработной плате для начисления пенсии, если организация ликвидирована

С 1984 по 1998 годы работал в СМУ-404 Треста Связьстрой-4 г.Казань. Куда мне обращаться за получением справок о работе и заработной плате для начисления пенсии, если организация ликвидирована.

, николай, г. Москва
Ольга Титова
Юрист, г. Екатеринбург

При ликвидации предприятия организация обязана передать в городской архив все сведения о работниках, а так же по заработной плате. Вам нужно обратиться в городской архив г. Казани

Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Николай! Главным документом подтверждения стажа работы является трудовая книжка. Если данный период отсутствует в трудовой книжке следует обратится в пенсионный фонд и после получения отказа обжаловать в судебном порядке и доказывать указанный период на основание документов подтверждающие заработную плату в тот период в данном предприятие, свидетельских показаниях. Запрашивать в архивах города Казани информацию.

Подробная консультация, изучение документов и составление юридических документов в чате на платной основе. Индивидуальный подход к каждому.

С уважением Добышев Р.В.

Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Николай. При ликвидации организации все документы должны сдаваться в архив. Обратитесь в архивы города Казани.