Зейнетдинов Р.Н., находился в дружеских отношениях с Шабалковым СН., и являясь учащимся 4 курса НОУ Академия
Зейнетдинов Р.Н., находился в дружеских отношениях с Шабалковым СН., и являясь учащимся 4 курса НОУ Академия права, имел личную заинтересованность помочь Шабалкову С.Н., учащемуся того же вуза, в сдаче 39 академических задолженностей по различным учебным дисциплинам. Получив от Шабалкова С.Н. обещание впоследствии возместить расходы, Зейнетдинов Р.Н. 03.10.2009г. в 14 часов, находясь в кабинете Академии, обратился к менеджеру К. с предложением обеспечить ему (Зейнетдинову Р.Н.) за денежное вознаграждение доступ в систему ЭЛАЗ по учетной записи Шабалкова СН. с целью сдачи 39 задолженностей Шабалкова С.Н. без официальной оплаты стоимости ликвидации задолженностей, и передал за совершение указанных действий бумажный конверт с денежными средствами в сумме 4 000 рублей, и бумажный пакет с бутылкой вина «Мондоро сильвер сэми сэкко», стоимостью 709 рублей 99 копеек, коробкой шоколадных конфет « Fazer Geisha », стоимостью 241 рубль 99 копеек.
Содержится ли в действиях Зейнетдинова Р.Н. состав преступления? И если содержится то какого?