8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если потерпевший откажется от обвинения, ребенок 9 лет, возможно ли закрытие дела?

Если человек сидит в сизо по статье 132 ч 4 п б ,идет пока расследование.Если потерпевший откажется от обвинения,ребенок 9 лет ,возможно ли закрытие дела?

, Анастасия, г. Москва
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Обвинение строиться обычно не на одном доказательстве. Для обвинительного приговора нужна совокупность доказательств. Если дело возбудили,, скорее всего есть не только слова. 

Не зная подробностей по делу сложно оценивать, что на что повлияет, но если любое лицо постарается убедить ребёнка изменить правдивые показания, в его действиях могут усматриваться признаки преступления против правосудия.

1
0
1
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
, ребенок 9 лет

Анастасия

Анастасия,

по делам данной категории необходимо проведение судебно-психологической экспертизы. При помощи специальных методик оценивается правдивость и логичность показаний малолетнего потерпевшего.

В прошлом году такая экспертиза была успешно проведена по моему ходатайству. Было установлено, что в показаниях потерпевшей (на момент совершения преступления её также было 9 лет) имеются психологические признаки скрываемых обстоятельств и конструирования ложных сообщений. В переводе с «научного языка» на русский, эксперты сделали вывод, что девочка даёт ложный показания, или, по-просту, врёт.

Если требуется конкретная помощь в защите, пожалуйста, обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2021