Куплен моноблок в М.видео дома при включение на мониторе выявили дефект матрици экрана

Куплен моноблок в М.видео дома при включение на мониторе выявили дефект матрици экрана. Написали заявление в магазин о возврате или замене. 13 дней нет ответа

, Артём, г. Москва
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, Артем

В соответствии с статьей 22 ФЗ О защите прав потребителей требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.