Украли кольцо у мамы, полиция нашла отдала но оно сильно повреждено, куда обратиться чтобы компенсацию получить

, Сергей, г. Москва
Екатерина Васильева
Юрист, г. Москва

       Здравствуйте, Сергей! Если полиция нашла кольцо, Вы можете запросить у полицейских документы по делу о хищении, протоколы о проведенных ими мероприятиях — в них должно быть указано лицо, у которого было изъято кольцо, либо лицо, непосредственно совершившее кражу кольца — к этому человеку Вы можете предъявить гражданский иск о возмещении ущерба, потребовать от него оплатить ремонт кольца либо возместить утраченную часть его стоимости, причиненную поломкой.

        Не забудьте поставить плюс юристу, если ответ оказался полезен. Для более подробной консультации обращайтесь в чат, где консультация будет производиться на платной основе.

Яна Осипова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Сергей!

Вы можете попробовать предъявить иск к лицу, которое украло кольцо. Однако доказать тот факт, что именно это лицо нанесло повреждение  Вашему имуществу практически невозможно. Поэтому в данной ситуации рассчитывать на какую-либо компенсацию не приходиться.

В связи с этим дальнейшие процессуальные действия являются нецелесообразными и приведут к излишним судебным издержкам.

С уважением! Желаю удачи!