Здравствуйте скажите пожалуйста я гражданин Армении у меня армянский паспорт могу я брать ли кредит

, Аршак, г. Ангарск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Аршак.

Законодательство РФ не запрещает иностранным гражданам получать кредиты в российских банках. Однако, сам банк не обязан заключать кредитный договор с любым обратившимся лицом.

Как правило, если иностранцы временно пребывающие (не имеющие РВП, ВНЖ), то в выдаче кредита отказывают, так как такие заемщики менее надежны, не привязаны к семье, к дому в РФ, так как попросту тут их не имеют, могут в любой момент уехать из РФ, и с них потом ничего не взыщешь.