Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
776 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Дополнительные сутки на дорогу

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста:Дополнительный отпуск военнослужащим 15 суток за участие в БД

Могу я получить сутки на дорогу для проезда в ветеранский отпуск.

Спасибо.

15 Ноября 2013, 15:56, вопрос №296116 Юрий, г. Лесозаводск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мирасов Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте Юрий!

    К сожалению дополнительные сутки к отпуску на дорогу даются только раз к основному отпуску. Если же вы не использовали данные сутки при основном отпуске то можете использовать при дополнительном отпуску в том числе за участие в БД.

    Удачи Вам!

    15 Ноября 2013, 17:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Мирасов Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Указ Президента РФ № 1237 от 16 сентября 1999 г. «Вопросы прохождения военной службы»

    ст.29

    10. Продолжительность основного отпуска военнослужащих увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно (не менее одних суток в один конец), но не более чем на 15 суток. Если основной отпуск военнослужащим предоставлен по частям, то время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, предоставляется один ра

    з.

    16 Ноября 2013, 14:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats