Дополнительные сутки на дорогу

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста:Дополнительный отпуск военнослужащим 15 суток за участие в БД

Могу я получить сутки на дорогу для проезда в ветеранский отпуск.

Спасибо.

, Юрий, г. Лесозаводск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Юрий!

К сожалению дополнительные сутки к отпуску на дорогу даются только раз к основному отпуску. Если же вы не использовали данные сутки при основном отпуске то можете использовать при дополнительном отпуску в том числе за участие в БД.

Удачи Вам!

Указ Президента РФ № 1237 от 16 сентября 1999 г. «Вопросы прохождения военной службы»

ст.29

10. Продолжительность основного отпуска военнослужащих увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно (не менее одних суток в один конец), но не более чем на 15 суток. Если основной отпуск военнослужащим предоставлен по частям, то время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, предоставляется один ра

з.