08 как бы должны были считать и срок еще меньше был бы?

Добрый день. Вот не могу понять . человек отбывает наказание. Под стражу взят 8 июня. С 15 по 30 июня приговор вступил в законную силу.и до августа 11 подсудимый находился в сизо. А этапировали только 12 августа. Так вот вопросы. Один за два считается до вступления приговора в законую силу? Или все-таки ему должны один день за два считать до августа 12? И можно ли написать по статье 186 федерального закона так как ему с 15 по 30 июня дни считали и срок уменьшился, но ему не посчитали с 1.07 по 12 .08 как бы должны были считать и срок еще меньше был бы?

, юлия Шакриева, с. Верхние Татышлы
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Лучше если бы вы заказали в чате приватную консультацию, Но можете и самостоятельно посмотреть статью 72 УК РФ и узнать что когда то идет день за день, когда то день за полтора, а когда то день за два.Там все расписано подробно.Поэтому обязательного правила зачета день за два в СИЗО нет

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович