8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гареев А.В., являясь директором муниципального унитарного предприятия как должностное лицо был привлечен к административной ответственности по ч

№ 2.

Гареев А.В., являясь директором муниципального унитарного предприятия как должностное лицо был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ, и был подвергнут административному штрафу.

Гареев А.В., являясь ответственным за расходование вверенных ему бюджетных средств по назначению, с целью погашения возложенных на него административных штрафов, обязал главного бухгалтера перечислить с расчетного счета денежные средства в счет погашения задолженности.

Квалифицируйте действия Гарипова А.В.

, Ксения Галухина, г. Санкт-Петербург
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Полагаю, что действия Гараева А.В.  подпадают под статью  286. УК РФ

Превышение должностных полномочий

1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли привлечь к ответственности редакцию газеты за оскорбительные по отношению к широкой группе лиц по
Здравствуйте! Можно ли привлечь к ответственности редакцию газеты за оскорбительные по отношению к широкой группе лиц по внешнему признаку высказывания (под видом юмора явно унижается достоинство лиц с небольшим размером бюста)? Что для этого нужно сделать?
, вопрос №4179846, Алиса, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я привлечь к ответственности за это?
Здравствуйте. Мою дочь сфотографировали на остановке и выложили пост с фото в городские паблики с оскорбляющими комментариями. Могу ли я привлечь к ответственности за это?
, вопрос №4179746, Ирина, г. Москва
786 ₽
Вопрос отозван
Семейное право
Есть ли смысл подать апелляцию?
В октябре 2023 года мной был осуществлён заказ доставка услуга “Яндекс” по цене 6.577 руб. После разгрузки были повреждены мебели и холодильник, а именно царапины и дефекты и потеряны несколько крепления и болты. Стоимость материального ущерба составил 21.392 руб. 00 коп., а именно из них комод 6.392 руб. 00 коп., холодильник по цене 15.000 руб. 00 коп., а также стоимость доставки 6.577 руб. 00 коп. 15.10.23 года я обратился с претензией к агрегатору “Яндекс Доставка”. Согласно по переписке начиная целый месяц агрегатор “Яндекс Доставка” не несёт никакой ответственности, так как ответственность по доставке осуществлялось таксопарк “Ночной парк”. В ноябре 2023 года я написал претензию в адрес перевозчика, а именно таксопарку в досудебном порядке. Согласно почтовых отслеживаний претензия была вручена на следующий день. Однако в срок ответа не последовало. В решении суда ни ответчик Яндекс, ни соответчик таксопарк не просили ходатайство о проведении экспертизы. Потом я подал в суд и выиграл дело и суд обязал взыскать с Яндекса в пользу меня стоимость поврежденного груза в размере 21.392 руб., плату за доставку в размере 6.577 руб., неустойку 6.577 руб., компенсацию морального вреда 3.000 руб., штраф 50% в сумме 18.773 руб., почтовые расходы 333 руб. 64 коп. Далее ответчик подал заявление об отмене заочного решения в связи его неполучения решения суда и Яндекс по-прежнему отказывается признавать свою вину и обвиняет на таксопарк. Таксопарк не признаёт свою вину и обвиняет на водителя-грузчика, а водитель-грузчик не присутствовал в суде и не заявлял в возражении. Теперь суд решил вновь рассмотреть дело и назначил на июль. Теперь ответчик Яндекс заявляет о независимой экспертизы и просит суд назначить экспертизу. Если честно, что рассмотрения иска уже идёт очень долго с декабря 2023 года и ответчик нарочно тянет дело и придумывает всякую историю. В определении суда написал, что согласно с ч. 1 ст. 79 ГПК РФ 1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам. 2. Каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом. Отклонение предложенных вопросов суд обязан мотивировать. Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту; заявлять отвод эксперту; формулировать вопросы для эксперта; знакомиться с определением суда о назначении экспертизы и со сформулированными в нем вопросами; знакомиться с заключением эксперта; ходатайствовать перед судом о назначении повторной, дополнительной, комплексной или комиссионной экспертизы. 3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым. Далее суд написал, что я вправе представлять суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Я в уточнении иска подал, чтобы суд рассмотрел именно к перевозчику, так как в начале иска я подал именно к нему, а не на Яндекса. Но суд сам решил выбрать кто будет ответчиком и выбрал именно Яндекс. Правомерно ответчик заявляет ходатайство экспертизы, если ранее он не заявлял, когда узнал, что он проиграл суд и решил просить суд об отмене заочного решения? В ходатайстве ответчик пишет, что "Общество Яндекс повторно заявляет, что услуги по перевозке/доставке оказываются перевозчиками, т. е. таксопарк. Однако, в связи рассмотрением данного дела возникли вопросы, для разрешения, которых требуется специальные знания". Я был против проведении экспертизы, так как ответчик специально и нарочно тянет дело и тем более иск я предъявлял к перевозчику и перевозчик не заявлял о проведении независимой экспертизы, а только Яндекс. Теперь суд решил отказать в иске. Я ничего не понял почему отказали в иске, если было злоупотребление со стороны ответчиков? Это что за издевательство? Сначала ответчик и соответчик были против иска, не заявляли о проведении независимой экспертизы, а когда было вынесено заочное решение и вдруг неожиданно Яндекс просит об отмене заочного решения и заявляет экспертизу, а перевозчик вообще ничего не заявлял. Правомерно всё это? Есть ли смысл подать апелляцию? Прилагаю текст решения суда.
, вопрос №4179760, Лев, г. Воронеж-45
Все
Здравствуйте был судим по 111 ч 4 освободился и отходил под
Здравствуйте, был судим по 111 ч 4, освободился и отходил под условно досрочном оставшийся срок, после этого через год попался пьяный за рулем, лишили прав и штраф, сейчас спустя время получил права и опять поймали но уже предъявляют 264.1 статью, никого не сбил , без дтп. Какое наказание стоит расчитывать, так как судимость по 111 не снята ведь
, вопрос №4179031, Денис, г. Каменск-Уральский
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, если в ходе нападения на меня я растянула нападавшему кофту, пытаясь освободиться, могут ли меня привлечь к ответственности за порчу вещи?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если в ходе нападения на меня я растянула нападавшему кофту, пытаясь освободиться, могут ли меня привлечь к ответственности за порчу вещи? Спасибо
, вопрос №4178965, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2021