Вопросы по получению займа остались?

Марина, Ваш займ одобрен! Я проверил Ваши данные, готов сотрудничать с Вами и выдать Вам заем сейчас. Под 14% с возможностью досрочного погашения. Сумма займа: 50.000 руб. Срок займа: 24 мес. Ежемесячный платеж: 2.375 руб. Порядок досрочного погашения кредита регламентируется Гражданским кодексом РФ. Возможно с 1го месяца! Ознакомьтесь с моими документами. Для удостоверения личности и моих данных прикрепляю скан паспорта, мое фото с паспортом в реальном времени, СНИЛС, ИНН. Также высылаю документы на мое ИП как подтверждение легальности происхождения средств для выдачи займов и моего делового статуса Для дополнительного подтверждения серьезности намерений и Вашей платежеспособности Вам необходимо произвести подтверждающий перевод в размере 1.400 руб на мои реквизиты. Это символическая сумма, она Вам сразу переведется обратно вместе с займом. Эта дополнительная проверка нужна, так как много недобросовестных заемщиков и мошенников в интернете, прошу меня понять, ничего личного. Порядок действий таков - сначала получаете договор, потом мы проводим сделку. Для этого: 1. Отвечаете на это письмо, что согласны с условиями и я высылаю вам договор, уже подписанный мной в котором прописаны все мои условия из этого письма (это ваша гарантия получения денег); 2. В течение 30 минут получаете займ вместе с суммой подтверждающего платежа (это время зафиксировано в договоре для вашей безопасности), деньги будут у вас не позднее указанного срока. Обычно перевод подобной суммы занимает не более 10 минут; 3. По факту получения денежных средств подписываете наш договор со своей стороны и отправляете мне экземпляр. Сумма займа готова, готов выдать заем. Вопросы по получению займа остались? Вот такое письмо пришло на почту. Верить или нет?

, Марина, г. Новодвинск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Это похоже на мошенников. Вам ваши 1400 руб. никто не пришлет.

А про сумму займа я вообще молчу. наверняка и лицо, документы которого вам вышлют, даже не знает, что его бумаги вот так рассылают.

Я не рекомендую связываться с этими людьми.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это популярный вид мошенничества сейчас. Не стоит верить и отвечать.