8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На следующий день она позвонила сыну и стала требовать 30000р на обследование якобы у неё ухудшилось состояние

Здравствуйте! Сын попал в ДТП, виновный был он, с ним была девушка непристегнута, хотя видимых повреждений не было её сразу же повезли в больницу, свидетели ДТП от осмотра в этот день она оказалась и письменно составила в больнице отказ. На следующий день она позвонила сыну и стала требовать 30000р на обследование якобы у неё ухудшилось состояние и у неё возможно сломаны рёбра, сотрясение и не может наступить на ногу, видимых повреждений у неё не было, мы за свой счёт повезли сделали в платной клинике рентген, Мрт. На рентген у неё никаких повреждений небыло, а на расширенном Мрт у неё выявлены только хронические заболевания ей рекомендовано по её заболевания пройти осмотр лора, и невролога, ей мы отдали заключения но и себе тоже оставили, а теперь она требует, что бы мы её обследовали дальше за свой счёт иначе она подаёт в суд. Что нам нужно делать?

Показать полностью
  • Screenshot_20210113_170404_com.whatsapp
    .jpg
  • IMG-20210112-WA0015
    .jpeg
  • IMG_20210112_185403
    .jpg
, Наталья, г. Иркутск
Денис Линник
Денис Линник
Юрист, г. Москва

 Добрый день, Наталья!
Вам не стоит бояться слов девушки.
После фиксации обстоятельств произошедшего ДТП и составления документов, выдается копия протокола, которая является доказательством факта аварии и  необходима при составлении обращения в страховую компанию виновника.
Согласно ст. 1079 ГК РФ, ответственность за причиненный вред здоровью пострадавшего несет владелец источника повышенной опасности, следовательно, виновный в аварии владелец автомобильного средства.
В соответствии с положениями Федерального закона от 25.12.2002 №40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» страховая компания виновника происшествия обязана выплатить компенсацию пострадавшему лицу, если обстоятельства получения вреда здоровью попадают под понятие страхового случая.
Согласно ст. 12 Федерального закона «Об ОСАГО» потерпевший вправе предъявить страховщику требование о возмещении вреда, причиненного его жизни, здоровью или имуществу при использовании транспортного средства, в пределах страховой суммы, установленной Федеральным законом, путем предъявления страховщику заявления о страховом возмещении или прямом возмещении убытков и документов, предусмотренных правилами обязательного страхования. В случае если ДТП оформлялось инспектором ГИБДД, срок обращения в страховую ОСАГО составляет 3 года (общий срок исковой давности). Помимо этого, потерпевшим могут быть заявлены требования о компенсации за моральный ущерб.
В соответствии со статьей 7 вышеназванного ФЗ страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет: а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, 500 тысяч рублей; б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего, 400 тысяч рублей;
Следовательно, разрешение поставленного вопроса зависит от содержания протокола, составленного инспектором ГИБДД на месте ДТП, в частности, от соответствующих записей о пострадавшей стороне.
Учитывая тот факт, что у вас имеется протокол о ДТП (имеется ли указание ступени повреждения девушки?), отказ от осмотра, а также рентген и заключение МРТ, то в случае подачи девушкой искового заявления, суд, скорее всего, откажет в удовлетворении заявления. Т.к. установление причинно-следственной связи между словами девушки и действительным наличием повреждений вследствие ДТП, исходя из ваших слов, не представляется возможным.

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
Здравствуйте, обратился в компанию по подбору недвижимости для снятия квартиры в ООО Вершина город Краснодар. Заключил договор и предоставлении информативных услуг внёс средства, позвонили собственнику договорились на встречу вечером , собственник сказал , что не может сегодня и мы перенесли всё на следующий день далее собственник больше не выходил на связь. Написал директору в Ватсапп, прислал фото договора и сообщил, что заселение не удалось . На что он ответил , что пишите претензию в свободной форме и через 10 дней вернут мои средства в полном объеме. Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
, вопрос №4088882, Виктор, г. Москва
Все
Добрый день такая ситуация на общедомовой территории МКД управляющая
Добрый день, такая ситуация, на общедомовой территории МКД, управляющая компания, за откат пустила провайдера, с которым не заключен договор и не стоят счетчики электроэнергии. Все ответа прикреплю ниже, что можно с этим сделать? ООО «Уют Телеком» отсутствует в связи с заключенными договорами услуг между провайдером и собственниками помещений напрямую. Дополнительно сообщаем Вам, что управляющей компанией проведен комиссионный осмотр оборудования ООО «Уют Телеком» и узлов учета электрической энергии, находящихся на балансе провайдера, с фиксацией контрольных показаний. Узлы учета электрической энергии исправны и находятся в рабочем состоянии. По результатам вышеобозначенного осмотра в адрес ООО «Уют Телеком» в срок до 20.04.2024 г. будет направлено письмо о заключении договора на возмещение затрат по электрической энергии. Получить дополнительную информацию по обращению возможно в личном кабинете ГИС ЖКХ. Данное уведомление сформировано автоматически и не требует ответа.
, вопрос №4088240, Дмитрий,
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
586 ₽
Побои
И как можно доказать его вину в тяжком ущербе здоровью моего друга?
Здравствуйте. С лучшим другом произошла ситуация. Было застолье в заведении, где начался конфликт и перешел в драку. По итогу друг получил внутреннее кровоизлияние в мозг и впал в кому 2ой степени, но к счастью сейчас очнулся и восстанавливается, память вернулась, но события той ночи помнит смутно. Второй из участвовавших в драке известен, но уверяет в полиции, что друг упал сам. Но у друга разбита губа, отколот зуб и разбит глаз, а гематома на противоположной стороне была внутренняя и следовательно удар об асфальт был там. Второй на следующий день спокойно отработал на работе и только после его забрала полиция под вечер. В полиции ему якобы стало плохо и он уверял что болит голова и тоже травма. Какая ответственность должна быть по закону для данного человека? И как можно доказать его вину в тяжком ущербе здоровью моего друга?
, вопрос №4087367, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2021