Была кредитка не смог оплатить работы не было, через какое время долг оказался у пристовов.Если я оплачу полностью долг приставам, то через какое время смогу взять кредит в банке

Была кредитка не смог оплатить работы не было,через какое время долг оказался у пристовов.Если я оплачу полностью долг приставам, то через какое время смогу взять кредит в банке.

, Бори, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Это зависит от вашего кредитного рейтинга. В связи с наличием просроченного кредита, он конечно же снизился.

Вам надо будет после выправлять свою кредитную историю. Брать небольшие кредиты и своевременно их погашать.

Тогда возможно одобрении более крупного кредита.

Погашение долга также позитивно скажется на кредитной истории.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Сергей Лиманский
Юрист, г. Волгоград

В зависимости от Банка и его требований к заёмщику. Законодательно не регламентировано по истечении какого срока Вы сможете получить кредит после исполнительного производства.
Естественно, длительный пропуск платежа негативно отразится на Вашей кредитной истории. Поэтому некоторые банки могут отказать сразу, какие-то — могут запросить дополнительный пакет документов подтверждающих занятость и доход, и возможно одобрить под более высокую, чем средняя, ставку.