8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, Оформил рассрочку в Тинькофф на курсы скиллбокс, но лично документы никакие не подписывал, в

Здравствуйте, Оформил рассрочку в Тинькофф на курсы скиллбокс, но лично документы никакие не подписывал, в договоре оферты скиллбокса написано, что возврат средств , будет в размере 30% , а я там буквально пару уроков посмотрел. Я позвонил буквально в тот же день, когда оформил рассрочку, что хочу отказаться от неё.

  • oferta
    .pdf
, Рустам, г. Челябинск
Лев Умхов
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Добрый день 

Сложно будет доказать, что эти пару уроков не стоили 70 процентов. Так как исполнитель предоставит доказательства оказания иных фактически предоставленных вам услуг. 

1
0
1
0

Рустам, спасибо за положительный отзыв на мой скромный совет. Дополню консультацию, чтобы мой вывод не стал причиной вашего бездействия. На самом деле я бы старался отстоять свои права во что бы то ни было. 

1. Бремя доказывания, освобождающее от ответсвенности лежит на самом продавце 

2. Продавец обязан доказать фактические расходы и эти доказательства не должны носить формальный характер. Я не помню сейчас где сталкивался с этим тезисом. По-моему в каком-то разъяснении ПП ВС было подробно об этом указано. Поэтому прежде чем сложить руки советую поискать указанный материал на просторах интернета. 

3. Направьте претензию. Ее готовить не сложно. Образцов очень много в публичном доступе. Возможно, это будет причиной разрешения вашего спора и не надо будет идти с иском в суд. 

4. Не забывайте, что иск по защите прав потребителей не облагается госпошлиной. Таким образом, подав иск вы покажете серьёзность намерений, что также может явится основанием для возврата денежных средств. 

5. И последнее. Напишите на Банки.ру Казалось бы банальный инструмент, но мало кто им пользуется в споре с банками. У меня два кейса Клиентов разрешилось после подачи в «народный рейтинг» отзыва с подробным описанием. 

6. При написании жалобы меньше чувств и больше фактов)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте ехал в темное время суток через пост, на посту не было освещение меня останавливают, не
Здравствуйте ехал в темное время суток через пост, на посту не было освещение меня останавливают, не представились просят документы, я дою говорят что у вас со стеклами производим замер, я начинаю видео съёмку на что мне в ответ говорит я кобы инспектор на данный момент я не знал кто этот гражданин так как он не представился и говорит я запрещаю снимать спрашиваю почему потому что я так захотел, я отвечаю я имею право снимать по закону он говорит не имеете щас выбью телефон и заберу, отвечаю попробуйте и у меня выбивают телефон и применяют физическую силу на видео все есть, я испугался сел в машину и уехал до освещаемой територии меня начали душить и вытаскивать с машины и составили протокол 19.3 с чем я не согласен
, вопрос №4101143, Дмитрий, г. Псков
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Медицинское право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса, могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса , могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
, вопрос №4099595, Ксеня Александровна Помыкалова, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
, вопрос №4098464, Ани, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, являюсь в/с Росгвардии, отслужил 13 лет, признан ввк не годным, катигория "Д" болезьнь получена в
Здравствуйте , являюсь в/с Росгвардии, отслужил 13 лет, признан ввк не годным, катигория "Д" болезьнь получена в период прохождения службы, какие выплаты мне положены, и какие бумаги для этого нужно оформить?
, вопрос №4098338, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2021