Здравствуйте, Оформил рассрочку в Тинькофф на курсы скиллбокс, но лично документы никакие не подписывал, в
Здравствуйте, Оформил рассрочку в Тинькофф на курсы скиллбокс, но лично документы никакие не подписывал, в договоре оферты скиллбокса написано, что возврат средств , будет в размере 30% , а я там буквально пару уроков посмотрел. Я позвонил буквально в тот же день, когда оформил рассрочку, что хочу отказаться от неё.
- oferta.pdf
, Рустам, г. Челябинск
Рустам, спасибо за положительный отзыв на мой скромный совет. Дополню консультацию, чтобы мой вывод не стал причиной вашего бездействия. На самом деле я бы старался отстоять свои права во что бы то ни было.
1. Бремя доказывания, освобождающее от ответсвенности лежит на самом продавце
2. Продавец обязан доказать фактические расходы и эти доказательства не должны носить формальный характер. Я не помню сейчас где сталкивался с этим тезисом. По-моему в каком-то разъяснении ПП ВС было подробно об этом указано. Поэтому прежде чем сложить руки советую поискать указанный материал на просторах интернета.
3. Направьте претензию. Ее готовить не сложно. Образцов очень много в публичном доступе. Возможно, это будет причиной разрешения вашего спора и не надо будет идти с иском в суд.
4. Не забывайте, что иск по защите прав потребителей не облагается госпошлиной. Таким образом, подав иск вы покажете серьёзность намерений, что также может явится основанием для возврата денежных средств.
5. И последнее. Напишите на Банки.ру Казалось бы банальный инструмент, но мало кто им пользуется в споре с банками. У меня два кейса Клиентов разрешилось после подачи в «народный рейтинг» отзыва с подробным описанием.
6. При написании жалобы меньше чувств и больше фактов)