Как поступить, чтобы получить полный расчет?

Работодатель задерживает зарплату, хочу уволиться, но при увольнении так же не дают полный расчет, кормят только обещаниями. Как поступить, чтобы получить полный расчет?

, дмитрий, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дмитрий! Напишите жалобу или в трудовую инспекцию, или в соотвествии со ст 10 ФЗ О прокуратуру в прокуратуру пишите жалобу на работодателя .

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Анастасия Маслюкова
Юрист, г. Тюмень

Согласно ст. 84.1 ТК РФ

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у данного работодателя и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса.

Таким образом, работодатель нарушается трудовое законодательство, на основании чего вы можете обратиться в Трудовую инспекцию.