Добрый день, как обязать отца ребенка платить алименты, если на словах готов, а документы не предоставляет на протяжении 3х месяцев

Добрый день, как обязать отца ребенка платить алименты, если на словах готов, а документы не предоставляет на протяжении 3х месяцев. С отцом ребенка в браке не состояли.

, евгения, г. Москва

Здравствуйте, Евгения! Если этот гражданин записан в СОР ребёнка  отцом, то вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с него алиментов .

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.