Президент палаты адвокатов игнорирует жалобы на своих адвокатов, не смотря на клевяту и нарушение адвокатской этики

Здравствуйте! Случилась ситуация которая выходит за рамки разумного и требует помощи и внимания юристов не заинтересованных в этом деле. У меня идет бракоразводный процесс и адвокат супруги заявил в судебном заседании, что я наркоман и алкоголик. Я тружусь в поте лица в государственном учреждение и с наркотиками и алкоголем не имею не чего общего, регулярно прохожу тесты и мед. осмотры. Написал жалобу на адвоката президенту палаты адвокатов и в Минюст, приложил копии протоколов того судебного заседания. От президента палаты пришел ответ, что я не являюсь субъектом по заявлению которого возбуждается дисциплинарное производство (это я знал), и то что я не представил не каких доказательств с совершение адвокатом чего то не законного. Но Минюст внес постановление о возбуждение дисциплинарного производство (они мне позвонили и сказала, что адвокат действительно перешел черту этики и.т.д), но через 10 дней и Минюсту президент отказал в возбуждении дисц. производ. так как тоже не увидел не каких доказательств. Минюст сказал что больше не чего не может сделать. Как быть дальше?

, Михаил Белкин, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы можете взять в суде аудиозапись и протокол судебного заседания и подать непосредственно к  адвокату иск о компенсации морального вреда и защите чести и достоинства, у вас хорошие шансы на успех.Сумму иска закон не ограничивает, можете начать с 1 млн.рублей, пошлина от суммы иска в вашем случае не зависит, фиксированная сумма

ГК РФ Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации

1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Михаил Белкин
Клиент, г. Екатеринбург

Я уже прикладывал протокол, президент говорит что это не доказательство

Михаил, у вас 100% шансы на успех, зря вы от президента палаты ждете действий против адвоката, это бывает не так часто.Протокол судебного заседания заверяется судом и является надлежащим доказательством в суде, тем более ведется аудиозапись, все можно исследовать, ну что вы опустили руки?