Или покупатель что обязан оплатить?

Здравствуйте!

Я ИП и имею в собственности коммерческую недвижимость с 2006г. Сейчас хочу продать. Какие налоги я обязана буду заплатить? Или покупатель что обязан оплатить?

Кадастровая стоимость сильно завышена. 3 млн с лишним, а продать хочу за 600 тыс.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия Блинова
Юрист, г. Иваново

Добрый день, Юлия. На основании какого договора вы приобрели эту недвижимость? Купля продажа, дарение?

Имущество приобреталось непосредственно на ИП? Какая у вас система налогообложения? Как использовалось имущество (сдавалось в аренду, располагался ваш бизнес)?

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый день! Имущество Дарение от мамы в 2006г. Приобрела тогда в статусе ИП. С ноября 2020 ссмозанятая.
Имущество в аренду не сдавалось.