С какого момента предприятие вправе начать разработку месторождения руды на новом участке?

Горнодобывающее предприятие получило в установленном порядке лицензию на дальнейшее расширение разработки месторождения железной руды и приступило к ее добыче. Жители расположенных вблизи рудника деревень на сходках выразили несогласие с решением о расширении предприятия, поскольку оно не привело ранее предоставленные земли в состояния, пригодное для использования. На месте выработок остались завалы породы, разбросана испорченная техника, образовались болота.

Постановления сходов были направлены прокурору района, который внес протест на решение администрации о предоставлении предприятию нового земельного участка для добычи руды и выдачу лицензии.

С какого момента предприятие вправе начать разработку месторождения руды на новом участке?

, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Анастасия! Добрый день!

Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии, установлен ст. 12 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04.05.2011 N 99-ФЗ

Статья 12. Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии

http://www.consultant.ru/docum...

Начать заниматься деятельностью, на которую требуются лицензия, организация/индивидуальный предприниматель впрраве с смоентаполучения соотвествующей лицензии.