Добрый вечер У меня такой вопрос у меня была судимость в РФ

Добрый вечер!

У меня такой вопрос: у меня была судимость в РФ по ст. 158 ч.2 УК. Срок судимости - 1 год 6 месяцев (общ. режима), которые я полностью отсидел.

Я планирую переезд на ПМЖ в США на основании брака и хотел бы узнать есть ли у меня проблемы с законами США в связи с этой судимостью. И были у вас в практике такие случаи.

Срок судимости с 15.09.2011г. по 14.03.2012 г.

Спасибо.

, Армен,
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вероятно когда указали срок отбытия наказания перепутали месяцы, но это так.

Вашу судимость погашена, поэтому все последствия устранены.Но как то попадалась информация, некоторые погашенную судимость не указывали и не было проблем, а некоторые указывали, что она погашена, и их не впускали.Подробности заполнения анкеты лучше нужно узнавать  в консульствах.Эти сведения будут указаны в справке о несудимости, данные не убирают

Статья 86 УК РФ

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;