Нарушение правил парковки под знаков с временной табличкой по дням недели, а машина стоит там несколько дней подряд подряд

Здравствуйте. машина стояла несколько дней в праздники под знаком остановка запрещена по вторникам. Наступил вторник 5.01.21 и приехал эвакуатор. я находился на самоизоляции c хронич заболеванием, вышел и представился владельцем. инспектор выписал мне протокол с формулировкой что я управлял автомобилем, и нарушил знак. адрес знака указан не верно в протоколе, на противоположной стороне улицы с односторонним движением где стояла машина. Я написал ходательство что не не управлял и адрес не тот, его отклонил инспектор на месте и выписал постановление. Я приложил к постановлению объяснения еще раз. ответа я на него не получил, Но оно все равно вступило в силу на 8й день в гос услугах я его увидел. Завтра 15.01 будет 10й день .

, Виталий, г. Нижний Новгород
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виталий!

Вам в таком случае необходимо не позднее 15.01.2021 г. подать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении в порядке, предусмотренном ст. 30.1 -30.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

Виталий
Клиент, г. Нижний Новгород

Если машина стоит под знаком с временной табличкой, то с какой формулировкой должны были выписать протокол? помеха уборочной техники, например?..
Я правильно понимаю что Указ президента и Губернатора о самоизоляции ГИБДД не указ, и они эвакуируют машины не мешающие безопасности дорожного движения, а машины на парковках где знаки установлены для уборки улиц. В пдд нет отдельных знаков для уборки улиц. Поэтому инспектор ГИББД и фирма по эвакуации авто трактуют новогодние праздники и ситуацию с самоизоляцией и коронавирусом в свою пользу.
По моему как то это не правильно. Запрещающие Знаки остановки наставлены по всем городам россии, для благих целей, а кто то на этом наживается.
Я не могу ничего пока опротестовывать, у меня с 6го больничный, а с 8 го подтвержденный ковид.

Добрый день, Виталий!

Вы можете направить жалобу на постановление по делу об административном правонарушении через систему «ГАС Правосудие».