На днях туда пришла мамина племянница и забрала все деньги, не поставив ни кого в известность.Когда мама

Добрый вечер. У моей матери умерла мама...и осталась квартира.. хозяйка квартиры моя мама. Квартира пустует... Но там хранились бабушкины накопления.. на днях туда пришла мамина племянница и забрала все деньги, не поставив ни кого в известность..Когда мама обнаружила пропажу, позвонила ей, в ответ услышав слова ДА Я ВЗЯЛА И НЕ ПОСЧИТАЛА НУЖНЫМ ВАМ СКАЗАТЬ...ДЕНЬГИ МОИ, А КВАРТИРА ТВОЯ...мол я тоже ща бабушкой ухаживала помогала типа заслужила...как тут поступить?

, Максим, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если племянница не является наследницей бабушки ни по завещанию, ни по праву представления, то Ваша мама может подать заявление в полицию о краже денежных средств.

В этом случаевозможно возбуждение уголовного дела по ст. 158 Уголовного Кодекса РФ «Кража».

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Ольга Титова
Юрист, г. Екатеринбург

Денежные средства входят в наследственную массу и до открытия наследства распоряжаться ими запрещено. Обратиться нужно с заявлением в полицию, но надо предоставить доказательства, что денежные средства действительно находились в квартире.