Мы с братом выращиваем индейку в ЛПХ, сейчас нахожусь в Москве, а он в волгоградской области, могу ли я

Мы с братом выращиваем индейку в ЛПХ, сейчас нахожусь в Москве,а он в волгоградской области,могу ли я продавать здесь в Москве это мясо в розницу сам и какие документы необходимы для меня.Я хочу реализовать мясо с рекламой и развозить по заказам.

, Роман, г. Иркутск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Роман! Добрый день!

Продаваемая Вами пищевая продукция должна соотвествовать требованиям

ТР ТС 021/2011 Технический регламент Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции»

http://docs.cntd.ru/document/9...

Для подтверждения сотвествия продукции Вы должны быть зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя, прскольк заявителями при подтверждении соотвествия могут быть юридические лица либо ИП.

Кроме того необходимо получить заключение СЭС в отношени помещения. в котором происхходит разделывание/упаковка продукции.