Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Трудовая Книжка
В 2020 гду работодатель меня спарашивал какую ТК вести электронную или вбумажном виде , я подписался за бумажную, а сейчас поменял своё решение и хочу , что бы работодатель вел электронную ТК , что для этого мне нужно сделать ?
, Геннадий, г. Вязники
Артур Салахиев
Здравствуйте.
Вам нужно написать письменное заявление работодателю о ведении трудовой книжки в электронной форме и вручить либо лично руководителю (сдать в канцелярию, либо любому иному лицу, уполномоченному выступать от имени организации), либо отправить почтой по юридическому адресу (месту нахождения) организации.
Минтруд в Письме от 11.02.2020 № 14-2/В-141 отдельно указал, что у гражданина такое право есть, даже если он до этого отказался от ведения трудовой книжки в электронной форме:
Таким образом, перечисленными нормами предусмотрена возможность работника в последующем отказаться от ведения трудовой книжки и предоставления ему сведений о трудовой деятельности.
Удачи.