Подскажите как быть, на какие законы ссылаться и куда обращаться с жалобой?
Добрый день. У нас сложилась такая проблема. Мой муж военнослужащий, старший лейтенант, ВКС. После нового года у него появились симптомы коронавирусной инфекции, он сообщил об этом врачу своей военной части и командиру. Ему сказали сделать тест, бесплатно ничего не предоставили, не дали никаких направлений на сдачу. Тест оказался положительный. Ему сказали лечиться, не сказав даже чем и даже элементарно не послушав его. Но это ладно. Теперь прошло 2 недели, он написал чтобы ему дали направление все-таки на повторный тест, на что они отказали ему, сказав что не делают тесты. Хотя я сильно сомневаюсь в этом, неужели вооружённые силы не позаботились об этом? 100% в госпиталях делают тесты. Мы записалась опять же платно сделать тест, а сейчас врач ему пишет, что завтра его вызывают уже на работу. Законно ли это? Ведь повторный тест он ещё не сделал, по сути его не имеют права без отрицательно теста вызывать на работу. Подскажите как быть, на какие законы ссылаться и куда обращаться с жалобой?