Здравствуйте имеют право судебные приставы списать больничный

, Иван, г. Москва
Юля Авсеёнок
Юрист, г. Екатеринбург

здравствуйте, да. В соответствии с пп. 9 п. 1 ст. 101 Закона об исполнительном производстве, взыскание не может быть обращено на страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением некоторых видов пенсий и пособия по временной нетрудоспособности.