Как получить возмещение от УК?

Как получить возмещение с УК?

В результате прорыва трубы в межквартирном пространстве, произошло залитие квартиры водой. Как получить возмещение от УК?

, Андрей Назаров, г. Мурманск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Андрей!

Если в добровольном порядке отказывает УК-то в судебном порядке.

Вот, что говорит законодательство:

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причинённый личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

 Придётся обращаться в суд с исковым заявлением о компенсации материального ущерба.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.