8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли получать какие либо разрешения при строительстве частного дома на своем участке?

Нужно ли получать какое либо разрешение на строительство дома в ИЖС? При строительстве частного дома на своем участке в районе сельского поселения нужно ли получать какие либо разрешения?

14 января, 13:40, Виталий, г. Санкт-Петербург
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Юрист, г. Пенза
8.2 рейтинг

Здравствуйте! Вы должны подать уведомление о планируемом строительстве в соответствии со ст. 51.1 Градостроительного кодекса РФ в администрацию.

В целях строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома застройщик подает на бумажном носителе посредством личного обращения в уполномоченные на выдачу разрешений на строительство федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления, в том числе через многофункциональный центр, либо направляет в указанные органы посредством почтового отправления с уведомлением о вручении или единого портала государственных и муниципальных услуг уведомление о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома .

С формой уведомления можете ознакомиться по ссылке https://base.garant.ru/7206377...

14 января, 14:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Кривошеева
Екатерина Кривошеева
Юрист, г. Самара

Добрый вечер Виталий. Вам необходимо направить уведомление о планируемом строительстве в администрацию сельского поселения. Получение разрешения на строительство в настоящее время отменено, действует только для юридических лиц. Спасибо.

14 января, 16:01
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Нужно ли получать какой-либо ордер на земляные работы?
Хочу провести ремонт инденерных сетей ( расположены в раницах чужого участка) , нужно ли получать какой либо ордер на работы или достаточно получить согласование собственника этого участка. Повторюсь, что усасток где расположены коммуникации находится в частной собственности
08 ноября 2017, 12:08, вопрос №1805271, Алексей, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Возможно ли получить налоговый вычет после строительства частного дома?
Добрый день! Подскажите, возможно ли получить налоговый вычет на строительство частного дома, если он построен на приусадебном земельном участке (ЛПХ, земли насел. пунктов)? Разрешение на строительство имеется. Как получить имущественный вычет на строительство частного дома? За какие периоды можно его получить?
05 сентября 2017, 09:35, вопрос №1743184, Николай, г. Руза
1 ответ
Авторские и смежные права
Необходимо ли получать какие-либо разрешения для использования символики спортивного клуба?
Добрый вечер! При использовании символики спортивного клуба необходимо получать какие либо разрешения от этого клуба? Спасибо.
19 февраля 2017, 20:37, вопрос №1545871, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Нужно ли получать разрешение на строительство выгребной ямы на своем участке в деревне?
хочу соорудить выгребную яму на своем участке в деревне. нужно ли получать какие-либо разрешения? И в каком закон.акте указано обязательное получение разрешения?
23 октября 2016, 19:18, вопрос №1417582, Ольга, с. Сеченово
1 ответ
Недвижимость
Нужно ли разрешение на строительство дома на селе вместо ветхого?
Добрый день! У меня есть в собственности земельный участок (земли поселений) в деревне, не нем ветхий дом (тоже в собственности). Для того, чтобы построить на этом земельном участке новый дом, нужно ли получать какие-либо разрешения?
18 января 2016, 06:27, вопрос №1104101, Татьяна, г. Магнитогорск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.01.2021