Как долго будет этот запрет действовать?

Добрый день! Я уволилась с работы из-за карты лояльности(не знала что нельзя сканировать всем подряд т. к мне не объяснили когда обучали, сканировала теми картами которые забывали покупатели. И мне поставили запрет работать в этой компании. Как долго будет этот запрет действовать?

, Анна, г. Иркутск
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна! Честно говоря, то что Вы описываете далеко от того, что прописано в законодательстве. Очень много непонятных моментов. Вы пишете что уволились с работы. Вы официально трудоустроены были (по трудовому договору)? Увольнялись по собственному желанию? Или по какому-то иному основанию? О каком запрете идет речь? Работодатель не может ставить запрет на трудоустройства из-за неправильного пользования так называемыми картами лояльности. Это незаконно.

Словом надо больше информации и больше конкретики, чтобы Вам можно было что-то ответить по существу.

С уважением!