Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Хочу вернуть деньги

Здравствуйте.

Купил планшет в магазине,но придя домой и начав пользоваться он мне по дошел по техническим параметрам,как уверял продавец что все будет хорошо и все программы будут идти без проблем.Пришел в магазин,но мне сказали что это товар технически сложный товар и он возврату не подлежит.Что я могу сделать в этой ситуации и вернут ли мне деньги.

12 Ноября 2013, 14:13, вопрос №296028 Сергей, г. Тула
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 13.12.2017 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Емельянова Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Действительно, товар технически сложный и его можно вернуть только при условии обнаружения недостатка.

    ОДНАКО в Вашем случае нарушена ст. 10 Закона «О защите прав потребителей» (право на информацию). Ознакомьтесь с содержанием данной статьи и подготовьте досудебную претензию. После будет возможно обращение в суд.

    12 Ноября 2013, 14:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Бажутов Евгений
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    И каким же образом доказать нарушение данного права?

    12 Ноября 2013, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Емельянова Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемый, Бажутов Евгений!

    Я констатировала нарушение права. Все остальное вопрос доказывания. Можно привлечь свидетелей, например. Возможно, продавец сам признает свое ошибку. Это будет ясно исходя из ответа на претензию.

    Во всяком случае Сергей ничем не рискует, т.к. на него будут распространяться определенные гарантии, предусмотренные ЗПП: альтернативная подсудность, отсутствие уплаты гос.пошлины и тп.

    12 Ноября 2013, 14:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ермилов Евгений
    Юридическая компания Фарватер
    Ермилов Евгений, Юрист, г. Москва
    • 185ответов
    • 41отзыв

    Посмотрите, может быть он не РСТ, тогда сможете вернуть.

    12 Ноября 2013, 14:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats