Судебные приставы

здравствуйте скажите пожалуйста если я в одном городе по месту жительства получаю пенсию по инвалидности ! но если в другой город переезжаю и там собираюсь пенсию оформлять ! приставы запрос как делают токо по месту жительства я так понимаю? у меня арест стоит просто!

, азим, г. Якутск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

ФЗ об исполнительном производстве

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Приставы могут проводить действия по указанным адресам.

азим
Клиент, г. Якутск
спс.
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Азим!

Не важно, в какой город Вы переместитесь, ответ все равно придет к приставам, и далее исполнительный документ передадут в подразделение ССП, которое курирует соответствующее подразделение ССП и взыскания продолжатся вновь.

По времени выиграете немного, но это не решит проблему взыскания в соответствии со ст. 69   Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.