Добрый день, Наталья. Очевидно, вы имеете в виду, что это мнимая сделка (п. 1 ст. 170 АПК РФ), совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия. Данная сделка ничтожна (ст. 166 ГК РФ).
Но в таком случае это может иметь иные негативные последствия для Вас (например, доначисление налогов, поскольку данное действие способно увеличить ваши расходы и снизить налогооблагаемую базу (прибыль).
Также возможно привлечение к уголовной ответственности.
Не думаю, что это в ваших интересах.
В случае, если это была разовая поставка (без заключения договора), то при отсутствии в накладной полномочий на получение товара, можно говорить о том, что сделка заключена, а товар получен неуполномоченным лицом.
В соответствии с п. 1 ст. 183 ГК РФ - При отсутствии полномочий действовать от имени другого лица или при превышении таких полномочий сделка считается заключенной от имени и в интересах совершившего ее лица, если только другое лицо (представляемый) впоследствии не одобрит данную сделку.
В соответствии с ст. 312 ГК РФ Если иное не предусмотрено соглашением сторон и не вытекает из обычаев или существа обязательства, должник вправе при исполнении обязательства потребовать доказательств того, что исполнение принимается самим кредитором или управомоченным им на это лицом, и несет риск последствий не предъявления такого требования.
Если должник не потребовал предоставления доверенности, то можно говорить, что сделка совершена неуполномоченным лицом в его интересах.
Чтобы оспорить подлинность подписи и печати на накладной, необходимо в суде заявлять ходатайство о назначении судебной экспертизы (почерковедческой и (или) технической).
В силу ст. 82 Арбитражного процессуального кодекса РФ (если спор будет разрешаться в арбитражном суде):