Жалобы в ФАС, Прокуратуру, Администрацию?

Застройщик на этапе бронирования квартиры поднял цену на 350 тыс.руб. Позвонили забронировать квартиру, на что менеджер ответил, что узнает у руководителя на какой срок могут забронировать и перезвонит. За 10 минут поменяли цену на сайте и ответили, что квартиру могут забронировать только уже по Новой цене, цена поменялась только на бронируемую квартиру. На сайте никакой информации о том, что цены не актуальны или что они на стадии корректировки - не было. Менеджер при разговоре по телефону тоже ничего не сказал про актуальность цен. Можно ли что-то сделать в данной ситуации? Жалобы в ФАС, Прокуратуру, Администрацию?

, Юлия, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Юлия!

Обращение в органы государственной власти — это Ваше право.

Данное право Вам гарантировано статьей 2 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

Требования к обращению регламентируются так же указанным выше законом, то есть обращение должно быть подписано лицом (не подписанные обращения и анонимные не рассматриваются), в обращении должно быть указано кому оно предназначается, по какому адресу присылать ответ, и соответственно суть обращения должна быть расписана.