Кто будет отвечать нахождение продавца без перчаток в магазине в отсутствие покупателей

кто будет отвечать нахождение продавца без перчаток в магазине в отсутствие покупателей

, Виктория, г. Галич
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Административная ответственность по части 1 ст.20.6.1 КоАП РФ предусмотрена как для самого гражданина (продавца), так и на должностное лицо, так и на юридическое лицо

Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафана граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей;на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

Всё зависит от формально установленных правил в каждом регионе страны — в условиях применения мер повышенной готовности по Закону «О защите населения и территорий от действия чрезвычайных ситуаций...» наказать за нарушение для предприятий розничной торговли могут само предприятие (магазин), а продавец может быть сам привлечён к дисциплинарной ответственности согласно распоряжению работодателя.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!